Карманный мультитул Gerber ArmBar на все случаи жизни

Мультитул Gerber ArmBar пополнил линейку утилитарных инструментов в 2020 году. Модель вышла в двух вариантах, которые отличаются набором инструментов и внешним видом рукоятей:

Их основные характеристики выглядят таким образом:

Сталь клинка

нержавеющая сталь

Тип замка

Frame Lock

Длина в раскрытом состоянии

91 мм

Длина в сложенном состоянии

165 мм

Вес

88 г

Это миниатюрные инструменты, которые предназначены для ношения с собой в городских условиях или для использования во время пикника, когда нет желания и возможности нести с собой целый набор приборов, но хочется всегда иметь ряд базовых аксессуаров под рукой, чтобы отдых на природе был максимально комфортным.

Характеристики мультитулов Gerber ArmBar

Обе модели мультитулов изготовлены из одинаковых материалов и имеют схожую конструкцию. Клинок инструмента длиной 64 миллиметра изготовлен из высокопрочной нержавеющей стали с гладкой кромкой и хорошими антикоррозийными свойствами. Несмотря на миниатюрные размеры, нож без проблем справляется со своей основной задачей, когда нужно порезать овощи и фрукты или перерезать веревку. Для фиксации ножа используется замок Frame Lock — популярный в складных ножах линейный замок, который позволяет открывать и закрывать инструмент одной рукой.

В плане набора инструментов две модели мультитулов имеют достаточно ощутимые различия:

Gerber ArmBar Cork

Gerber ArmBar Drive

нож;
ножницы;
ломик;
молоток;
открывалка для бутылок;
открывалка для банок;
штопор;
лезвие для перерезания капсулы на пробке.
нож;
ножницы;
молоток;
шило;
открывалка для бутылок;
держатель бит.

В сложенном виде длина мультитулов составляет всего 91 миллиметр, а ширина — 18 миллиметров. При этом даже модель Gerber ArmBar Cork при наличии большого количества инструментов в наборе весит всего 88 грамм — отличный вариант инструмента, который можно носить в кармане джинс.

Дизайн мультитулов ArmBar — минимализм, который подкупает своей простотой. Конечно, это не тот инструмент, который может тягаться с настоящим туристическим ножом, но для отдыха на природе в выходной день, когда нужно нарезать бутерброды, открыть бутылку или консервную банку, это отличный вариант.

Купить Gerber ArmBar можно в нашем онлайн-магазине. Модели доступны в трех цветовых вариантах каждая:

  • Blister;
  • Orange;
  • Urbanblue/Gold.

Детальный обзор мультитулов Gerber ArmBar Cork и Gerber ArmBar Drive смотрите в видео на канале Gadgets for EDC.

Товары новости

Написать комментарий