Как Gerber сделал ещё уютнее нашу семейную традицию

У нашей семьи есть традиция: 31-го декабря или 1-го января мы отправляемся в лес. Обязательно берём много вкусной еды, пледы и вспоминаем у костра год уходящий, сочиняя планы на год грядущий. Этот обычай завелся у нас ещё до рождения детей, когда вдвоём с женой, держась за руки, шли в самую глушь пешком, разжигали костёр, доставали термос и наслаждались ещё одним прожитым годом вместе.

Тогда у нас не было ничего: ни специальной обуви, ни машины… старенький термос, спички и шерстяные рукавицы. Но было тепло и уютно, ведь кровь была молодой и горячей, а мечты – яркими и тёплыми. Сейчас мы стали старше, практичнее, реалистичнее. Так, с возрастом (да и с появлением детей), в нашу жизнь пришли специальные брендовые вещи, значительно повышающие комфорт пребывания на природе. В том числе зимой. Из любимых:

  • горелка и термопосуда от Esbit;
  • непромокаемые перчатки Dexshell;
  • налобный фонарь Fenix.

С этим снаряжением преодолели уже сотни километров, убедившись, что специализированная одежда, посуда или снаряжение реально упрощают жизнь туристам. И когда я решил поменять старенький топор на что-то более удобное, я погрузился в изучение современных брендовых вариантов. Лучшего подарка для нашей семьи и придумать было нельзя. Особенно, когда увидел Gator Combo Axe II. Многофункциональный топор от Gerber.

Костёр – незаменимый атрибут наших традиционных новогодних вылазок. Топор и пила – обязательный инструмент в эти дни. Gator Combo Axe II от компании Gerber объединил их вместе, спрятав ножовку в топорище. Мне такое решение понравилось. Год назад купил именно эту модель и сейчас, накануне нового года, хочу рассказать о впечатлениях.

Понравилось следующее:

  • достаточно большие размеры – длина всего орудия достигает почти 40 см;
  • рубящая кромка – почти 7 см;
  • прочный материал лезвия – кованая сталь с высокими антикоррозийными свойствами;
  • кромка имеет практичный спуск, позволяющий использовать его для создания стружки, щепок;
  • пилка внутри рукояти держится на магните и защищена клапаном – надёжно;
  • ручка сделана из высокопрочного пластика – легкая и не мерзнет на холоде.

К пилке я поначалу отнесся скептически, думая, что это очередная “игрушка”, которыми производители заманивают покупателей. Но уже с первых дней использования убедился в её качестве. Это полноценное орудие, хотя, конечно, большое дерево им не осилить (её длина всего 26 см). Для небольших веток и нетолстых деревьев – в самый раз.

Плоская форма лезвия топора позволяет ему легко входить в дерево с первого раза. Заточку держит хорошо. Также и у пилы зубья спроектированы так, чтобы пилить получалось наиболее эффективно. Они достаточно крупные и агрессивные, что не даёт им забиваться, ускоряет процесс распила.

В комплекте идёт чехол, позволяющий крепить топор на рюкзак. В летних походах этим активно пользовался, зимой – чехол пригодился для надёжной защиты лезвия в багажнике. Моему Комбо скоро пойдёт второй год, и пока я всем доволен. Единственное, ножовку я бы сделал длиннее, ведь место в рукояти имеется с запасом.

На этом всё. Пойду искать очередной походный подарок в наше зимнее путешествие. Ведь теперь к традиции ходить на Новый год в лес добавилась еще одна – покупать в качестве семейного подарка что-то полезное и практичное для активного отдыха. Себе желаю найти что-то такое же удобное и нужное, а вам – уютных новогодних праздников и побольше захватывающих походов в грядущем 21-м!

Написать комментарий